Мужские свитеры, пуловеры и джемперы

(6 ТОВАРОВ)

Свитер или пуловер — незаменимый предмет гардероба для любого времени года и любого случая. Его можно носить как отдельно, так и поверх рубашек, футболок или водолазок. Atlas for Men предлагает большой выбор недорогих мужских свитеров и кардиганов. В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать модель, идеально подходящую к вашему индивидуальному стилю, роду деятельности и времени года.

Показано 6 из 6

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ

Как купить лучший мужской свитер: важные критерии выбора

Теплый вязаный свитер - один из основных элементов гардероба в холодное время года. Что бы вы ни предпочитали — легкие пуловеры из тонкого трикотажа или модели крупной вязки, вещи из шерсти или акрила, одноцветные или с рисунком, наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор. 

Свитер, пуловер или джемпер?

Давайте определимся, чем отличаются данные вязаные изделия. Свитер обычно имеет длину до бедер, длинные рукава и закрывающий шею ворот высотой более 5 см. Выполняется из толстой или средней толщины пряжи. Джемпер может быть практически любой длины, чаще всего он не имеет ворота, а если имеет, то не выше 5 см с застежкой не во всю длину, надевается через голову. Одной из разновидностей джемпера является пуловер. Он не имеет застежки, а горловина у него оформлена V-образным вырезом. Это позволяет красиво сочетать его с футболками и рубашками, создавая стильный эффект многослойности и добавляя тепла. Джемперы с V-образным или круглым вырезом хороши для расслабленного городского стиля. Свитера с высоким воротником, например с воротником-стойкой на молнии или пуговицах, хорошо сохраняют тепло и прекрасно подходят для зимы.

Натуральная шерсть или новейшие материалы?

Шерстяные свитера считаются самыми теплыми, но в то же время могут доставлять некоторый дискомфорт коже из-за своей колючести, быть слишком жаркими в помещении. Свитеры из хлопка не очень подходят для холодной и влажной погоды, в них легко замерзнуть. Модели из искусственных тканей всегда считались довольно прохладными, но в настоящее время благодаря высокому качеству материалов и согревающим свойствам они могут сравниться с изделиями из шерсти. Все большую популярность сейчас завоевывают свитера, в составе которых присутствуют и натуральные, и искусственные волокна. Это делает их теплыми, долговечными, простыми в уходе и в то же время приятными при ношении. Если вы хотите купить недорогой джемпер или свитер, мягкий и теплый, то лучшее решение — приобрести изделие из смеси шерсти и акрила, либо из инновационных волокон, имитирующих свойства натуральных материалов.

ВАЖНО: если вы хотите купить тонкий свитер по фигуре, зайдите в раздел водолазки, если вам нужна застежка на всю длину изделия, посетите раздел кардиганы, а если нужны легкие и простые в уходе вещи, присмотритесь к свитерам и курткам из флиса.

    Выберите Ваш европейский размер Atlasformen